Байкеры по пути к Путину привезли в Мариуполь иконы

21.08.2013 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Байкеры по пути к Путину привезли в Мариуполь иконы

Сегодня группа российских и украинских мотоциклистов во время международного пробега Москва – Севастополь – Волгоград посетила Мариуполь, где презентовала администрации города иконы, которые везут на встречу с Владимиром Путиным, Виктором Януковичем, Александром Лукашенко и Томиславом Николичем.

Пробег посвящён 70-летию перелома в Великой Отечественной войне - окончанию Сталинградской битвы и сражению на Курской дуге. Его кульминацией станет грандиозная военно-историческая реконструкция в Волгограде с открытием восстановленного за счет клуба «Ночные волки» фонтана с танцующими детьми - символа разрушенного, но не покорённого нацистами города. 

 


Несколько дней назад по дороге в Севастополь мотоциклисты заехали в Приазовье, чтобы продемонстрировать мощи Александра Невского, адмирала Ушакова и Ильи Муромца, которые доставляли в Херсонес.

 

 

В Крыму под горой Гасфорта прошло масштабное байк-шоу с рок-фестивалем, после чего колонная памяти, к которой присоединились мотоциклисты из Польши, Болгарии, Румынии и Беларуси, взяли курс на Волгоград. По пути они решили снова заскочить в Мариуполь, чтобы показать подарок, который везут городу-герою – три иконы, написанные монахами Киево-Печерской Лавры, капсула с землей героической севастопольской 35-й батареи и вечный огонь. Святыни планируют передать в Храм Всех Святых на Мамаевом кургане. 

 

 

 

В присутствии президентов России, Украины, Белоруссии и Сербии будет торжественно заключен договор между Севастополем и Волгоградом, которые станут городами-побратимами.



Теги: Донбасс, Мариуполь, Волгоград, Виктор Янукович, байкер, икона, битва
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх