Один из вожаков ДНР наговорил такого, что его могут "шлепнуть" свои же

14.06.2015 06:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из вожаков ДНР наговорил такого, что его могут "шлепнуть" свои же

Командир бригады "Восток", т.н. секретарь "Совета безопасности ДНР" Александр Ходаковский сделал более чем откровенные признания во время интервью одному из российских СМИ.

Ходаковский признался, что понимает, что Украина - не фашистское государство. А вот со стороны ДНР воюют российские фашисты, с которыми пока не ясно, что делать.

Приводим наиболее яркие цитаты из интервью Ходаковского изданию Газета.Ru. Цитаты, которые могут стоить ему жизни, как ранее вожаку ЛНРовской бригады "Призрак" Алексею Мозговому, который также высказывал подобные "крамольные" для "республиканского" типа мышления мысли.


"Для нас фашизм и национализм — понятия интернациональные, в нашей обстановке очень сложно различать тонкости и нюансы. При этом мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что Украина — не фашистское государство".

"К нашему огромному удивлению, русскоязычные пацаны из Донбасса, дети шахтеров вербовались, уезжали в Киев и возвращались представителями "Правого сектора". Эта массовость вызвала у нас очень серьезные опасения. Мы вынуждены были принять репрессивные меры, предупредить развитие этой тенденции. Мы не воспринимаем Украину как нашего врага, с которым будем бороться до победного, это абсолютно неправда, клишированный подход. Наш основной враг — это националистическая идеология".

"Что касается присутствия здесь российских националистов, то для нас большой вопрос, что с ними делать".

"Мы создаем подразделения для информационно-пропагандистской войны с украинской стороной, но, к сожалению, порядка 70% усилий тратим на борьбу с нашими якобы патриотами, которые поливают нас грязью значительно больше Украины".

Также Ходаковский рассказал, что сепаратисты в прошлом году обсуждали с Россией договор о размещении на Донбассе военных баз. "Нам казалось это очень удачной, интеллигентной идеей", - заявил он, признав, что РФ отказалась, поскольку это бы означало признание ДНР. А Россия, заварившая кровавую кашу на Донбассе, "республики" так и не признала, хоть и продолжает усиленно снабжать их вооружением и "пушечным мясом".

Как видим, наболтал комбриг "Востока" и глава сепаратистского "Совбеза" достаточно для того, что вскоре отправиться на тот свет. С помощью своих же дружков...



Теги: Россия, Донбасс, , ДНР, Александр Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх