Для Украины более опасны официальные выборы на Донбассе, чем организованные боевиками

26.09.2015 21:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 Для Украины более опасны официальные выборы на Донбассе, чем организованные боевиками

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Андрей Билецкий.

"Для нас самый страшный вариант – когда под эгидой ОБСЕ, Евросоюза, ООН там (на подконтрольных боевикам территориях Донбасса, - ред.) будут проведены выборы по якобы измененному украинскому законодательству. Выборы будут проведены и признаны украинскими, они (боевики, - ред.) станут официальной украинской властью на тех территориях. При том, что не идет речь ни о разоружении, ни о восстановлении контроля над границей. И мы получим абсолютно официальную власть, которую и Запад воспринимает как официальную власть. И тогда, когда конфликт мог бы быть разрешен силовым путем, нам это вспомнят. Нам скажут, что "вы воюете со своей официальной властью". Поэтому нам более опасны не те выборы, которые они проведут сами, а те, которые они проведут по минским соглашениям", - сказал он.

 Напомним, представитель Украины в политической подгруппе Роман Бессмертный сообщил, что Россия и боевики "ЛНР"/"ДНР" на заседании политической подгруппы выдвинули ультиматум о выборах 18 октября и 1 ноября и по своим правилам.

Киев не признает проведение выборов на оккупированной боевиками территории. Выборы же по всей Украине, за исключением оккупированных Россией Крыма и боевиками некоторых районов Донецкой и Луганской областей, состоятся 25 октября.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, выборы, Андрей Алферов, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх