В Минугля пообещали шахтерам в наступившем году погасить задолженность по зарплате

04.01.2016 16:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Минугля пообещали шахтерам в наступившем году погасить задолженность по зарплате

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщают о том, что в госбюджете заложено 500 млн грн на погашение долгов угледобывающих предприятий. Также в ведомстве посоветовали шахтам и их руководству, как правильно зарабатывать на себя деньги, сообщает uapress.info.

Сегодня, 4 января, в пресс-службе профильного министерства сообщил о том, что долги перед шахтерами погасят как только будут подписаны все соответствующие документы. Информацию о том, что в Государственном бюджете Украины на 2016 год заложена возможность использовать 500 млн грн на погашение долгов угледобывающих предприятий, здесь подтвердили. 

"В принятом в последние дни прошлого года Государственном бюджете Украины на 2016 год заложена возможность использовать 500 млн. грн. на погашение долгов угледобывающих предприятий. Для этого необходимо в максимально сжатые сроки подготовить соответствующую документацию, работа над этим ведется с первых дней года. Как только соответствующая документация будет готова и согласована с другими ведомствами, средства начнут поступать на предприятия", - говорится в сообщении на официальном сайте ведомтсва.

В Министерстве подчеркнули, что единственным способом избежать проблем с появлением долгов является рост эффективности работы предприятий, увеличение добычи и выход на безубыточность работы.

Напомним, в 2015 году по всей Украине проходили массовые забастовки шахтеров. Последними массовыми протестами работников угольных предприятий стало собрание под стенами Верховной Рады, которое прошло 23 декабря. Тогда шахтеры требовали наконец-то погасить задолженность перед их предприятиями, ведь люди не получали зарплаты около последних двух лет.


Фото: censoru.net/

Теги: Донбасс, Донецкая область, зарплата, Луганская область, задолженность, шахтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх