Донетчина перечислила в госбюджет куда больше, чем годом ранее

03.08.2016 15:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донетчина перечислила в госбюджет куда больше, чем годом ранее

С начала 2016 года от плательщиков Донетчины в сводный бюджет страны поступило свыше 6,5 млрд. грн., что на 1,5 млрд. грн. или на 30% превышает прошлогодние показатели. Только в июле налогов и сборов в бюджет страны было перечислено более чем 880 млн. гривен.

Основную часть, почти 66% от общего сбора сводного бюджета, занимают поступления в местные бюджеты Донетчины. Так, средства, которые будут направлены на решение проблем и развитие региона, составили почти 4,3 млрд. гривен. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года поступления увеличились на 43%, или на 1,3 млрд. гривен. Существенное увеличение поступлений в местную казну обусловленно позитивной динамикой уплаты налога на доходы физических лиц, платы за землю и других налогов.
В целом в Государственный бюджет Украины с начала года бизнес Донетчины направил свыше 2,2 млрд. грн., что на 10% или на 200 млн. грн. больше чем в прошлом году. В течение семи месяцев 2016 года основными бюджетоформирующими налогами и сборами традиционно остаются:
- налог на доходы физических лиц - 969 млн. грн.;
- налог на добавленную стоимость - почти 760 млн. грн.;
- военный сбор - 271 млн. грн.;
- налог на прибыль предприятий - 155 млн. гривен.
Значительное повышение уровня поступлений в бюджеты всех уровней обусловлено функционированием системы электронного администрирования НДС, постоянному совершенствованию электронных сервисов ДФС, которые способствуют упрощению ведения бизнеса, а также благодаря добросовестному отношению плательщиков региона к уплате налогов.



Теги: , Украина, Донбасс, бюджет, , налоги

Вверх