Дымовая завеса для Геретса

23.03.2009 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Судьбу матча решил удар Дарио Срны.
Судьбу матча решил удар Дарио Срны.

«Шахтер» одержал очередную прагматичную победу, добыв три очка в поединке с «Ворсклой», можно сказать, «малой кровью». За игрой наблюдал главный тренер «Марселя» Эрик Геретс, который после матча сказал, что если бы знал, что Луческу выставит на игру такой странный состав, то предпочел бы остаться дома.

«Шахтер» - «Ворскла» - 1:0 

Гол: Срна, 48.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Чижов, Рац, Хюбшман, Гай, Виллиан, Илсиньо (Жадсон, 72), Селезнев (Кастильо, 78), Морено (Гладкий, 71).

В принципе, ничего странного в составе «Шахтера» не было, Луческу просто дал отдохнуть тем, кто за три дня до этого добывал путевку в четвертьфинал Кубка УЕФА. По сравнению с еврокубковым матчем со старта вышли девять новых исполнителей - в «основе» остались лишь Пятов и Срна. Как сказал после матча наставник «горняков», наш двужильный капитан сам попросился сыграть, а голкипера он поставил потому, что «Пятов с ЦСКА почти никакой работы не имел, поэтому ему нужно играть, быть в тонусе».

Ну что ж, со Срной Луческу угадал полностью: Дарио, как обычно, был одним из лучших на поле, и именно его фирменный удар со штрафного на 48-й ми-нуте принес «Шахтеру» победу.

А вот Пятову в этом матче нужно было думать об одном - как бы на ледяном ветру не подхватить простуду. Полтавчане очень бережно отнеслись к своему бывшему одноклубнику: за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот, не подали ни одного углового.

«Горняки» своего бывшего одноклубника Долганского (такое вот совпадение!) нагружали побольше, но нельзя сказать, чтобы чрезмерно. Владея «территорией», дончане легко доходили до штрафной, но с дальнейшим обострением ситуации дело обстояло туго. Мало что получалось у Илсиньо, Виллиан чересчур был занят самим собой, а Морено просто потерялся. В итоге хозяева, кроме гола, создали еще три-четыре опасных (с натяжкой) момента, которые заслуживают упоминания, но не описания.

Что ж, три очка взяли - и хорошо. Еще один плюс - появление на поле Нери Кастильо, полностью оправившегося от травмы. Ну и неплохо, что отправился домой несолоно хлебавши Эрик Геретс, зря прокатавший клубные командировочные. Ясно ведь, что против «Марселя» будут играть «не так» и «не те».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

«Это была битва за три очка. Сложно было вскрыть их оборону, притом что наши нападающие в первом тайме играли совсем не так, как мы просили. Они играли в какой-то силовой футбол, а Даллку и Бойко были мощнее. Во втором тайме стали двигаться получше, особенно впереди. Могли еще забить несколько голов. Приобретением трех очков я доволен».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

«У нас нет хорошей жизни. Надеялись, что у «Шахтера» после игры с ЦСКА будут эмоции, которые иногда вредят. Но у Луческу в запасе есть достаточное количество футболистов, которые могут заменить тех, кто постоянно играет. «Шахтер» заслуженно победил».


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».

Теги: спорт, футбол, ФК Шахтер, Мирча Луческу, тренер, матч, Дарио Срна, итоги, ФК Ворскла, Николай Павлов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх