Монтелла начинает и выигрывает

25.02.2011 20:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В своем первом матче под руководством нового главного тренера «Рома» одержала долгожданную победу - последний раз до этого «волки» завоевывали три очка в поединке Серии А еще 22 января.

Встреча «Болоньи» с «Ромой» должна была пройти еще 30 января, но тогда судья прервал игру на 17-й минуте из-за сильного снегопада. Соответственно, именно с 17-й минуты начался отсчет времени «доигрывания», состоявшегося 23 февраля. Поединок, скажем прямо, не был богат на события. Самое интересное произошло в концовке первого тайма, а главным «ньюсмейкером» стал Де Росси. Сначала Даниэле заработал желтую карточку за грубую игру, затем явно нарывался на вторую, прервав рукой атаку болонцев - судья пожалел игрока. Воодушевленный «амнистией», Де Росси на 45-й минуте нанес «плотный» удар с линии штрафной, и мяч от защитника влетел в сетку. Этот гол и решил судьбу матча.

«Рома»: Дони, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риисе, Де Росси, Писарро, Таддеи, Симплисио (Бриджи, 79), Вучинич (Менез, 83), Борриелло (Тотти, 73).

После матча автор победного гола рассказал о первых впечатлениях о новом наставнике: «Не могу сказать, что за два дня Монтелла успел произвести революцию в команде. Дело больше в психологии. Сегодня мы победили благодаря своему духу, что особенно явно было видно в конце встречи. В этом мы точно превзошли соперника. Я знал Монтеллу как игрока - он всегда отличался сильным характером. У него было полно энтузиазма, решимости и ясных идей. Эти качества остались при нем и сейчас, когда он стал тренером. Мы стали снова играть по схеме 4-2-3-1, для нас не составило труда перестроиться».


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, тренер, ФК Рома, Винченцо Монтелла
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх