Нас ждут Франция, Болгария, Англия, Румыния и Греция

05.08.2011 20:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Состоявшаяся вчера жеребьевка плей-офф раунда Лиги Европы оказалась в целом благоприятной для украинских команд. Потому что могло быть и хуже.

76 участников были поделены УЕФА не только на «сеяных» и «несеяных», но еще и на семь подгрупп, внутри которых и осуществлялся жребий. Таким образом, круг потенциальных соперников сужался до 5-6 команд. Исходя из этого, мы и будем по горячим следам оценивать, насколько кому из наших повезло.

Наименее милостивой Фортуна оказалась к «Металлисту». Будучи «сеяными», харьковчане могли рассчитывать на соперничество с португальской «Виторией», владикавказской «Аланией», «Маккаби» из Тель-Авива и ирландским «Шемрок Роверс». А получили пятую команду Франции «Сошо». Хорошо хоть, что динамовцы невольно подсобили команде Мирона Маркевича, оставив «Сошо» без лучшего бомбардира Брауна Идейе. Еще один плюс - до первого матча у соперника «Металлиста» из игровой практики будет лишь один поединок чемпионата Франции.

«Динамо», также «сеяному», достался чемпион Болгарии «Литекс», который, как и киевляне, «спустился» в Лигу Европы из Лиги чемпионов. Другие претенденты - «Насьональ» (Португалия), «Сьон» (Швейцария), «Рид» (Австрия), «Работнички» (Македония) и «Шленск» (Польша) - в своих чемпионатах не попали и в призеры.

«Днепр» сыграет с печально знакомым «Шахтером» английским «Фулхэмом», в прошлом году снявшим с дончан корону обладателей Кубка УЕФА. Команде Хуанде Рамоса «угрожали» московский «Локомотив», португальский «Спортинг», а также «Рейнджерс» и «Стяуа».

«Ворскла» встретится с «ровней» - бухарестское «Динамо» в прошлом чемпионате Румынии также финишировало шестым. Полтавчан «пронесло» мимо «Ромы», ПСЖ, «Андерлехта» и «Русенборга».

И наконец, «Карпаты» будут сражаться с греческим ПАОКом. Думается, если бы Олегу Кононову предложили выбирать между четвертой командой Греции - и «Тоттенхэмом», московским «Спартаком», тель-авивским «Хапоэлем» и «Атлетиком» из Бильбао, он бы «заказал» именно такой жребий.

Матчи плей-офф раунда пройдут 18 и 25 августа. «Карпаты» и «Динамо» первый матч проводят в гостях, остальные - дома.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, , ФК Днепр , ФК Динамо, ФК Металлист, ФК Ворскла, ФК Карпаты, жеребьевка, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх