Две замены остудили команду из Вены

05.10.2012 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Металлист» изменил своей традиции - отгружать в Лиге Европы австрийским командам по четыре мяча на своем поле. Выдал в Харькове скромные 2:0 в матче с венским «Рапидом» и стал лидером группы К.

«Металлист» - «Рапид» - 2:0

Голы: 1:0 Эдмар, 66, 2:0 Хавьер, 80.

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Фининьо, Папа Гуйе, Соса (Марлос, 83), Торрес, Бланко (Эдмар, 51), Тайсон, Хавьер, Кристальдо (Виллиан, 74).

Удаление: Бургшталлер («Рапид»), 90 + 3.

Самая титулованная команда Австрии первый тайм провела достойно и несколько раз опасно угрожала воротам хозяев. Так, на 21-й минуте Триммель пробил головой - мяч угодил в стойку, а добивание Горяинов «погасил» отчаянным прыжком в ноги сопернику. На 33-й минуте отличную комбинацию «сплели» Хофман, Алар и Бургшталлер - лишь чудо спасло «Металлист» от гола. Через пару минут те же Хофман и Бургшталлер нанесли по воротам хозяев еще два удара.

До перерыва Фининьо и Тайсон полностью переигрывали на левом фланге своих оппонентов, но их прострелы в штрафную не находили адресатов. Не клеилась игра у Бланко, Кристальдо и капитана - Сосы. «Металлист» обязан был добавить. И всё решили замены. Эдмар заработал штрафной. Соса мастерски подал, и украинский бразилец головой нанес неотразимый удар - 1:0. Спустя 14 минут Тайсон выдал прекрасную диагональ на Виллиана, тот акробатическим движением переправил мяч на Хавьера, который головой внес его в ворота Кенигсхофера.

А так как «Байер» в гостях обыграл «Русенборг», забив лишь один гол, «Металлист» возглавил турнирную таблицу. У харьковчан и леверкузенцев по 4 очка, у норвежцев - 3, у австрийцев - ноль.

Главный тренер «Металлиста» Мирон МАРКЕВИЧ: «Тренер «Рапида» очень хорошо построил игру, и нам сегодня было действительно тяжело. Я рад, что мы выиграли».


Анатолий Хрусталев.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, , матч, ФК Металлист, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх