Луцк и Львов начали спасать старые кадры

11.05.2013 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Перед  Виталием Кварцяным и Юрием Дячук-Ставицким стоит одна задача:  опустить «Говерлу»  в первую лигу.
Перед Виталием Кварцяным и Юрием Дячук-Ставицким стоит одна задача: опустить «Говерлу» в первую лигу.

Руководство двух украинских клубов, борющихся за сохранение прописки в высшем дивизионе, приняло решение сменить главных тренеров.

Анатолию Демьяненко удалось лишь полтора года потренировать луцкую «Волынь». Из-за неудовлетворительных результатов он был отправлен в отставку. У руля команды стал Виталий Кварцяный. Колоритный 59-летний наставник, мастер ярких эмоциональных высказываний, руководил «Волынью» в 1989-90, 1994-96 и 2001-2011 годы. Поскольку отрыв его команды от «Говерлы» сейчас составляет 4 очка, и в оставшихся трёх турах лучане будут играть против далеко не самых сильных соперников, то скорее всего, он с поставленной задачей справится. Однако что будет дальше с «Волынью», футболисты которой не получали зарплату с прошлого года, а на матчи добираются на автобусах или поездах?

Болгарский наставник «Карпат» Николай Костов после поражения от «Говерлы» подал в отставку. Его место занял Юрий Дячук-Ставицкий. И этот специалист вернулся в хорошо знакомую команду. Несколько лет он работал во Львове помощником Мирона Маркевича. Затем побывал наставником, спортивным и генеральным директором «Карпат». Сейчас его команда опережает «Говерлу» на пять очков. «Почему у Николая Костова не сложилось во Львове? А скажите, кто из иностранных специалистов, кроме Мирчи Луческу, добивался в Украине громких побед? Правильно, никто. Вот и Костов, мне кажется, так и не понял менталитет футболистов, выступающих в нашей стране», - заявил 66-летний тренер. 


Сергей Черных.

Теги: спорт, футбол, Львов, Луцк, тренер, ФК Карпаты, ФК Волынь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх