В США придумали альтернативу уколам

03.04.2017 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США придумали альтернативу уколам

Ученые из университета Калифорнии в США создали специальную капсулу, которая сможет заменить болезненные уколы в медицине, сообщает Телеканал новостей "24".
Изобретение называется MucoJet – это маленькая капсула, которая взрывается во рту пациента. Лекарства в таком случае проникают через слизистую щеки, пишет Science.
15-миллиметровая капсула выглядит как цилиндр, состоящий из двух отсеков, в которых содержится вода и сухое химическое реактивное топливо.
Чтобы капсула подействовала, пациент должен положить ее в рот и раскусить зубами. Следовательно, внутри капсулы начнется хмическими реакция и капсула "взорвется", а слизистая оболочка впитает лекарства через капилляры во рту.
Позже, активные вещества через кровь транспортируются в другие части тела и заставляют иммунную систему вырабатывать антитела для борьбы с инфекцией.
Ученые уже успешно протестировали капсулы на животных. Исследования показали, что при таком введении лекарств в крови начало производиться в три раза больше антител. На людях MucoJet пока не испытывали.



Теги: США, укол, капсула, альтернатива
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх