Хакеры Anonymous готовят большой "сюрприз". На инаугурацию Путина (ВИДЕО)

04.05.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакеры Anonymous готовят большой "сюрприз". На инаугурацию Путина (ВИДЕО)

Хакеры из российского крыла Anonymous угрожают взломать 6 и 7 мая правительственные сайты government.ru и premier.gov.ru. Об этом говорится в видеобращении Anonymous Russia.

«DDoS намечен на 6 мая с 15.00 government.ru и 7 мая в 12.00 premier.gov.ru», – сообщается в микроблоге @LegionRussia.

В обращении говорится, что «отключением лживых государственных сайтов, в первую очередь сайта правительства Российской Федерации», Anonymous поддержат «массовую демонстрацию против нелегитимных выборов» 6 мая (речь идет о «Марше миллионов»).

«Пусть слуги народа увидят любовь этого народа, который избрал их на самых честных и прозрачных выборах в России. Если вы против того, чтобы 7 мая самоизбравшийся президент короновал себя в третий раз, присоединяйтесь к нам. Всего несколько простых действий приблизят прогнившую коррумпированную систему к закономерной гибели. Она разрушит себя сама», – говорится в ролике Anonymous Russia (см. ВИДЕО).

«Мы «Аноним». Имя нам легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас», – такими словами завершается обращение хакеров.

Anonymous также опубликовали инструкцию для проведения DDoS-атак на сервисе Pastebin.

Хакеры Anonymous Russia заявили о себе в конце января 2012 года. Тогда хакеры выложили в Сеть взломанную электронную переписку главы Росмолодежи Василия Якеменко и пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик.

Как ранее сообщалось, взлом нокаутировал как «кремлёвский» лагерь, так и российскую «оппозицию». Оказалось, что новая «совесть нации» – топ-блогеры и «гражданские» СМИ – согласовывали материалы с «Нашими» и получали за это немалые гонорары. Дороже всех для власти оказались самые «непродажные» блогеры, такие как Варламов-zyalt, а также его агентство гражданской журналистики «Ридус». Последнее, судя по всему, Кремлём и создавалось.

Через несколько дней хакеры атаковали сайты двух региональных отделений партии «Единая Россия» и опубликовали компромат на «ЕР» и отдельных членов этой партии. На одном из взломанных сайтов «партии власти» Anonymous разместили видеообращение к «продажным чиновникам и блогерам». В ролике звучали требования «перестать отравлять свободное интернет-пространство», а также не врать и не давать взятки.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Россия, хакер, инаугурация, Владимир Путин, сайт, DDoS-атака, правительство, Anonymous
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх