Хакеры взломали компьютер агента ФБР и похитили данные миллионов людей

04.09.2012 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакеры взломали компьютер агента ФБР и похитили данные миллионов людей

Связанная с Anonymous хакерская группа AntiSec утверждает, что ей удалось получить данные свыше 12 миллионов пользователей устройств Apple. В качестве подтверждения своих слов киберпреступники разместили в Сети более 1 млн идентификационных номеров Unique Device IDentifier (UDID), по которым можно определить индивидуальное устройство американской корпорации. Об этом сообщается в микроблоге группировки. Данные 1 млн были опубликованы на сайте Pastebin.

Злоумышленники похитили и другие данные пользователей. При этом они сообщили, что убрали полные имена людей, их сотовые номера и адреса места жительства, оставив лишь UDID и другие служебные данные.

По словам хакеров, данные были получены со взломанного компьютера агента ФБР еще в марте 2012 года. По словам злоумышленников, в середине марта 2012 г. ноутбук Dell Vostro, принадлежащий старшему спецагенту Кристоферу Стэнглу из групп ФБР Regional Cyber Action Team и Evidence Response Team, был взломан благодаря уязвимости AtomicReferenceArray в Java. Хулиганы заявляют, что сотрудники ФБР наверняка использовали полученные Apple UDID ради "своих гнусных целей" с целью "следить за людьми".


По материалам: www.utro.ru

Теги: , хакер, Apple, ФБР, данные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх