Мужчину, не поверившего в чудо, постигла божья кара

16.06.2009 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчину, не поверившего в чудо, постигла божья кара

52-летний Николай Иванов заболел после того, как осквернил кровоточащую икону Божьей Матери «Взыскания Погибших», и вскоре умер в ужасных мучениях.

Два года назад газета «Жизнь» писала про кровоточащую икону Божьей Матери «Взыскания Погибших», когда капли крови проступили на непокрытых участках тела Божьей Матери, а затем и на лике младенца.

После публикации икона вызвала к себе огромный интерес. Но Николай Иванов, земляк и сосед хозяйки иконы из деревни Люльпаны Республики Марий Эл, категорически отказывался верить в чудо:

- Все это обман! Наверное, на иконе краска!

Он тайком залез в дом, где хранилась икона, налил в ведро воды и собрался смыть кровь. И вдруг, бросив все, в страхе бежал.

- Не знаю, что им тогда руководило, - говорит хозяйка иконы Евгения Пирогова. – Когда зашла в дом, то увидела, что на столе стоит ведро с водой...

Вор

После этого с Николаем Ивановым начали происходить странные вещи. Вначале он себе чуть не отпилил ногу на лесопилке.

- Еще бы чуть-чуть - ногу бы не удалось спасти, - вспоминает Евгения. – Ходил с трудом, кое-как передвигаясь.

Николай вдруг начал очень сильно болеть.

- То пневмонией заболеет, то еще какая-нибудь болезнь пристанет, - признался сын Александр Иванов. – Хотя всегда отличался отличным здоровьем.

Соседи заметили, что Николая будто подменили:

- Сам не свой, словно чумной был...

Перед смертью Николай успел признаться священнику и хозяевам иконы, что он залезал к ним в дом и пытался помыть святыню.

- Видимо, хотел удостовериться, что икона на самом деле кровоточащая, - говорит хозяин иконы 52-летний Николай Коновалов. - Попросил бы - я бы и сам его в дом пустил. Зачем было как вору лезть?

Сама икона долгое время находилась у неверующих людей. И только последний из семьи Коноваловых – Николай - перестал быть атеистом. Он поверил в Бога после того, как на его неверующих родных посыпались несчастья. А все началось с того, что дед Николая – Поликарп - сжег в доме все иконы. Через два года Поликарпа постигла страшная участь: старик пошел в лес за грибами, прилег отдохнуть в стог сена и уснул. Стог вспыхнул от папиросы, и дед сгорел заживо. Через некоторое время без видимых причин умер и сын Поликарпа – Михаил. Большая и дружная семья таяла на глазах. После Михаила 18-летняя внучка Эльвира не смогла пережить несчастную любовь и повесилась, а ровно через год повесился и ее любимый человек. Еще через два года умерла ее мать Надежда. А пять лет назад повесился средний сын Михаила – 32-летний Саша…

Страх

После его смерти Николая охватил страх: из всей родни он остался один. Первый раз в жизни он взял Библию и начал молиться. И тогда судьба свела его с доброй женщиной Евгенией.

Она повезла его в Москву. У мощей святой Матроны Московской они выстояли службу более трех часов.

Из Москвы Евгения с Николаем поехали домой в Люльпаны. Войдя в комнату, Евгения зажгла свечи.

- Они разгорались с треском, - вспоминает Пирогова. – Я подошла к иконе, взяла ее в руки и обомлела – на ликах была кровь!

Николай и Евгения повезли икону в Москву в монастырь. Священник, узнав об этом случае, сказал, что кровь на иконе - предупреждение. И попросил вести праведную жизнь. Николай внял его совету.

- Так получилось, что меня в детстве окрестили два раза, - рассказывает Коновалов. – Один раз - бабка в доме, другой раз - поп в церкви. Может, это меня и спасло. Двойная защита.

Знамение

Сейчас Николай и Евгения делают все, чтоб беды и несчастья остались позади и ничего плохого с ними не случилось.

- Мы знаем, то, что случилось с Ивановым, - это наказание за грехи, - говорит Евгения. – Нельзя было так поступать со святыней.

Отец Сергий из местного храма тоже считает, что со святынями обращаться нужно бережно и с любовью.

- Это же икона, - говорит батюшка. – К ней надо относиться бережно, а не богохульствовать.


По материалам: www.zhizn.ru

Теги: Россия, смерть, церковь, православная церковь, необъяснимые явления, икона, осквернение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх