Когда лучше отдыхать в Израиле?

29.09.2009 00:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мертвое море.
Мертвое море.

В Израиле отдыхать можно в любом месяце, однако и тут есть свои особенности. Купальный сезон в Израиле продолжается круглый год: летом купаются в Средиземном море и Галилейском озере (Кинерет), а зимой — в Мёртвом и Красном морях.

До конца октября можно отдохнуть и на Средиземноморском побережье. Здесь еще полноценный купальный сезон. В Нетании средняя дневная температура воздуха в сентябре-октябре держится на уровне +28 ºС, воды – +25 ºС.

В ноябре, и даже зимой все едут отдыхать на Мертвом море, где еще теплее. В основном сюда едут за лечением. Богатое целебными минералами Мертвое море и прибрежные грязевые и термальные источники помогают при болезнях суставов, кожных, легочных заболеваниях, некоторых формах аллергии.

Самая теплая погода стоит на побережье Красного моря, в Эйлате. Здешний климат схож с тем, который характерен для египетских курортов.

Израиль туристический имеет целый ряд весомых плюсов:  целебные курорты, прекрасные возможности для шопинга и потрясающие исторические памятники и главных христианских святынь во всем мире.

Поэтому, туры (не считая лечебных) практически всегда продаются с экскурсиями. Так, недельный тур в Нетанию (отель 3* с завтраками), включая экскурсии в Иерусалим и Тель-Авив, с перелетом обойдется приблизительно $1050 на человека. На $250 дороже будет стоить пляжно-экскурсионный тур, завершающийся отдыхом в Эйлате.

Лечебные туры на Мертвое море, стоимость может сильно колебаться, как правило, составляются индивидуально, с учетом медицинских предписаний.


По материалам: www.alltravels.com.ua
Фото: www.poedem.ru

Теги: Израиль, туризм, турист, лечение, зима, Эйлат, отдых, путешествие, курорт, осень

Вверх