Немец "начинил" свой микроавтобус... "Прилуками"

11.11.2009 02:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немец "начинил" свой микроавтобус... "Прилуками"

Предварительно «нафаршировав» свой микроавтобус 77 блоками сигарет марок «LM», «Прилуки» и «Next», гражданин Германии пытался незаконно вывезти табачные изделия из Украины. Однако ужгородские таможенники обнаружили в транспортном средстве все "схроны" и вывели нарушителя на чистую воду. 

Возвращаясь домой, 59-летний немец пересекал украинской-словацкую границу в пункте пропуска «Ужгород» на микроавтобусе марки «Фольксваген». В ходе таможенного контроля уверял инспекторов, что не имеет никаких скрытых товаров. Однако внимательный глаз таможенника заподозрил, что иномарка едет не пустой, поэтому было решено провести более углубленный обзор. И, как выяснилось, зря.

С помощью технических средств, демонтировав обшивку микроавтобуса, обшивку морозильных камер и шин запасного колеса, инспекторы обнаружили, что все конструктивные полости транспортного средства буквально нашпигованы сигаретами. 

 Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Сигареты и микроавтобус, который использовался для перемещения скрытых товаров, общей стоимостью почти 180 тыс. гривен, таможенники изъяли до решения суда, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.



Теги: , Германия, Словакия, Ужгород, таможня, сигареты, контрабанда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх