В Харькове "чернобыльцы" захватили здание Пенсионного фонда

15.11.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Харькове около 300 представителей чернобыльских организаций заняли помещение регионального управления Пенсионного фонда Украины с требованием выплатить им пенсии в размерах, предусмотренных законодательством и в соответствии с решениями судов

Люди собрались возле помещения Госпрома, в котором расположено Главное управление ПФУ в Харьковской области, и в актовом зале управления.

Чернобыльцы требуют запретить Пенсионному фонду пересматривать решения судов о назначении им пенсий, а также вносить коррективы в определенные законом размеры пенсий.

Участники акции протеста заявили, что будут находиться в помещении ведомства, пока власть не выполнит их требований.

Сейчас руководители чернобыльских организаций области пошли на переговоры с руководством Харьковской областной госадминистрации.

Напомним, с начала 2011 года судами Украины принято решение о взыскании с органов Пенсионного фонда средств в пользу 2,5 млн. пенсионеров, в частности, чернобыльцев и детей войны. Всего за 10 месяцев со счетов ПФУ взыскано по решениям судов 5,9 млрд. грн.

Вчера, 14 ноября, в Донецке около тысячи чернобыльцев, афганцев и детей войны пришли в областное управление Пенсионного фонда Украины и потребовали немедленного прибытия к ним премьер-министра Николая Азарова. Сегодня 41 активист акции объявил голодовку.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, , Чернобыль, пенсия, протест, беспорядки, льгота, пенсионный фонд, захватчик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх