Прогноз погоды на матчи Евро: в Донецке будет горячо!

07.06.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прогноз погоды на матчи Евро: в Донецке будет горячо!

Прогноз Укргидрометцентра неутешителен: лить будет до конца недели, лишь с 11 июня распогодится.

По словам его директора Николая Кульбиды, это связано с типичными летними процессами, когда из-за сильного прогрева воздуха образуются очень мощные дождевые тучи. «В ближайшие дни погода будет переменчивой, с выпадением ливневых дождей, интенсивными грозами, градом и шквалами, с усилением ветра», — сказал Кульбида.

В отличие от зрителей, которых защитит от непогоды крыша над трибунами (хотя, как утверждают опытные болельщики, нижние ряды все же могут попасть под косой дождь, поэтому взять с собой зонт и плащ стоит), футболистам придется слегка намокнуть примерно в половине матчей. Больше всего не повезет сборным Дании и Португалии — 13 июня во Львове во время их матча обещают сильную грозу, а также командам Англии и Швеции, играющим между собой 15 июня в Киеве, — их тоже накроет ливень.
Источник

Всем остальным будет комфортно, разве что дневные
Источник
игры в группах в Донецке и Харькове пройдут в 30-градусную жару. На первый матч в Киеве (играют сборные Украины и Швеции), по прогнозам Укргидрометцентра, погода ожидается хорошей: без дождя, +22. На финал 1 июля в Киеве также «заказали» отличную футбольную погоду: сухо, солнечно и +24—25.
Источник


в отличие от зрителей, которых защитит от непогоды крыша над трибунами (хотя, как утверждают опытные болельщики, нижние ряды все же могут попасть под косой дождь, поэтому взять с собой зонт и плащ стоит), футболистам придется слегка намокнуть примерно в половине матчей. Больше всего не повезет сборным Дании и Португалии — 13 июня во Львове во время их матча обещают сильную грозу, а также командам Англии и Швеции, играющим между собой 15 июня в Киеве, — их тоже накроет ливень.
Источник
Источник


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, погода, прогноз

Вверх