Борис Немцов: "От исхода спецоперации в Славянске зависит судьба Украины" (ВИДЕО)

02.05.2014 12:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Борис Немцов: "От исхода спецоперации в Славянске зависит судьба Украины" (ВИДЕО)

Оппозиционный российский политик написал в своём блоге, что если вооружённые пророссийские активисты сегодня устоят, то президентские выборы в восточных регионах страны не состоятся.

По его словам, если в итоге сегодняшней фазы антитеррористической операции силовики не разобьют вооружённых "ополченцев", Украина потеряет восток, а результаты выборов могут быть не признанными, что приведёт к политическому хаосу.

"Именно этот сценарий пытается реализовать Путин, чтобы установить контроль над Украиной, - высказал своё мнение Немцов. - Контроль над Украиной, пусть и временный, позволит ему добиться легализации аннексии Крыма со стороны марионеточного правительства и обеспечит беспрепятственный коридор на полуостров. Поддерживая сепаратистов, Путин не спешит вводить войска, а действует через диверсантов (Стрелков, Пономарёв). Вчера на путинской демонстрации на Красной площади его шестёрки ни словом не обмолвились про Донбасс и Луганск. Зато "Крым наш!" кричали регулярно, а вот про Донбасс ни слова..."

По словам Немцова, "страх, что при вторжении регулярных войск в Украину войдут войска НАТО его останавливает не меньше, чем санкции против "Газпрома", "Сбербанка" и "ВТБ".


Фото: lenta-ua.net

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Славянск, Владимир Путин, Борис Немцов, антитеррористическая операция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх