Экономика Украины впечатлила МВФ

06.09.2015 19:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экономика Украины впечатлила МВФ

Директор- распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард сегодня, 6 сентября, во время визита в Киев заявила, что украинская экономика выросла за столь короткое время.

"Я впечатлена тем, чего достигла Украина за несколько месяцев", - призналась Лагарад, подчеркнув, что Украина удивила мир.
В свою очередь, президент Петр Порошенко проинформировал гостью о том, что соцстандарты в Украине уже начали свое повышение.

Ранее министр финансов Наталья Яресько заявила, что Украина договорилась о списании 3,8 из 19,3 млрд долларов долгов. Сумму в 15,5 млрд долларов решили растянуть до 2019 года. Также стало известно, что Украина просит Россию списать часть долгов по евробондам на тех же условиях, на которые согласились частные держатели украинских облигаций.

Статус российского же долга определит совет директоров МВФ, заверила сегодян Лагард.

Напомним, что 17 декабря 2013 года тогдашний президент Украины Виктор Янукович и его российский коллега Владимир Путин договорились о предоставлении кредита Украине на 15 млрд долл. Украина получила только 3 млрд долл. путем выкупа украинских еврооблигаций российскими госбанками (евробонды были выпущены 20 декабря со сроком погашения в 2015 году, ставкой купона 5% и его выплатой каждые 6 месяцев).


Фото: Рейтер.

Теги: экономика, Украина, МВФ, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх