Отставка Деканоидзе влечет опасность для страны — Найем. ВИДЕО

15.11.2016 09:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отставка Деканоидзе влечет опасность для страны — Найем. ВИДЕО

Народный депутат Украины Мустафа Найем рассказал, что стало настоящей причиной отставки Хатии Деканоидзе с поста главы украинской полиции. Кроме того, он отметил, что полиция может потерять свою независимость - это является одной из самых больших опасностей для страны.

Как заявил депутат, Деканоидзе была первым независимым главой полиции за всю историю Украины, однако была вынуждена уйти в отставку из-за политического давления на нее. Об этом он рассказал в откровенном интервью украинским СМИ.
Найем сказал, что украинские силовые органы при Янукович и Ющенко всегда были подчинены интересам власти и защищали только ее. Сегодня Украина впервые получила полицию, которая стала по-настоящему независимой. Он отметил, что новое положение украинской полиции вызвало огромное количество конфликтов и попыток оказать давление на Деканоидзе.
Администрация президента Порошенко постоянно требовала согласований на каждую должность в каждой области, лишая прозрачности и независимости руководство полиции. Депутаты и влиятельные политики Украины постоянно старались звонить ей в кабинет и уговаривать, а иногда и требовать назначения лояльного человека на конкретный пост.
Депутат отметил, с уходом Деканоидзе полиция может потерять свою независимость, что является большой опасностью для страны.

Источник dialog.ua.



Теги: Украина, Донбасс, полиция, отставка

Вверх