Родители будут сами решать, перейдут ли их дети в следующий класс

11.07.2019 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родители будут сами решать, перейдут ли их дети в следующий класс

Поколение нынешних бабушек считает самым ужасным в их школьные годы было остаться на повторный курс обучения. "Второгодники" не успевали по основным предметам и часто имели неудовлетворительное поведения. Однако времена меняются и меняются правила.

В современной школе оставить учеников на второй год в том же классе можно только с согласия родителей или законных представителей ребенка. Об этом сообщает replyua.net, ссылаясь на "24 канал".

Министерство образования и науки внесло важные изменения в правила перевода учащихся в следующий класс: учеников 1 - 2 классов можно оставить на повторный курс обучения только с согласия родителей и по их заявлению в школу, ученики 3 - 8 классов могут остаться на второй год обучения в том случае, если они не успевают (имеют оценки начального уровня - 1 -3 балы) по украинскому языку, алгебре или геометрии, математике. Решение о повторном обучении ученика принимает педсовет школы с ведома и согласия родителей и по их заявлению. Только один раз в своей жизни ученику разрешается быть второгодником.

Надеемся, что желающих " протирать штаны" в одном и том же классе будет немного. Новые введения в образование детей будет способствовать их успехам и движению вперед из года в год.



Теги: Донбасс, образование, школа,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх