Брейвик требует униформу

28.09.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Брейвик требует униформу

Норвежский террорист Андерс Брейвик, осужденный на 21 год тюремного заключения, требует от полиции вернуть ему одежду рыцарей-тамплиеров и другие вещи, изъятые в ходе обысков.

Как передает газета Local со ссылкой на местные СМИ, у Брейвика в ходе обысков было изъято около пяти тысяч предметов. "Он хочет, чтобы ему вернули очень немногие вещи из всего этого. То, что он хочет получить больше всего — это униформа и всякое другое с символикой, связанной с рыцарским орденом тамплиеров", — сообщил представитель полиции Осло Рогер Лунд. По его словам, полиция сейчас изучает возможность возвращения вещей Брейвику, однако, скорее всего этого не произойдет.  

Напомним, что трагедия произошла 22 июля 2011 года, когда Брейвик открыл огонь по посетителям молодежного лагеря. Его жертвами стали 69 человек. За несколько часов до этого он взорвал бомбу перед правительственным зданием в Осло, в результате чего погибли восемь человек. Террориста поймала прибывшая на остров полиция. Суд  признал Брейвика вменяемым и приговорил его к 21 году лишения свободы с возможностью продления заключения.


По материалам: www.rosbalt.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх