Донецкий стадион доступен для горожан

15.05.2013 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий стадион доступен для горожан

Дончане имеют возможность проводить тренировки на стадионе «Кировец» ежедневно с 6.00 до 8.00, а также с 19.30 до 20.30. Об этом на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«По вопросу возможности тренировок на стадионе «Кировец» жителей города я хочу сообщить следующее. Дончане могут там проводить тренировки, занятия на стадионе ежедневно с 6.00 до 8.00, а также с 19.30 до 20.30. Одно условие: спортивная форма и спортивная обувь. В сапогах и ботинках пускать на беговую дорожку никто не будет». - сказал донецкий градоначальник.

В остальное время на стадионе проходят учебно-тренировочные занятия. Здесь тренируются воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8, детско-юношеской спортивной школы №9 «Кировец», специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 городского управления образования, училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки, школы олимпийского резерва по футболу №2, а также секция оздоровительной ходьбы и бега.

26 апреля, в Кировском районе Донецка открылся после реконструкции спортивный комплекс «Кировец». Выступая на открытии стадиона мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что реконструированный объект станет отличной тренировочной базой во время проведения чемпионата мира по легкой атлетике, в котором примут участие более 2000 спортсменов из 170 стран мира. Также градоначальник заявил, что полная официальная стоимость реконструкции «Кировца» пока что неизвестна, но проектная цена обновленного стадиона составляла 78 миллионов гривен.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, люди, Александр Лукьянченко, стадион
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх