Мариупольцы больше не услышат – какой криворукий сделал эти трубы, сейчас я сделаю как надо

30.04.2017 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцы больше не услышат – какой криворукий сделал эти трубы, сейчас я сделаю как надо

В Мариуполе (Донецкая обл.) будущих сантехников будут готовить по швейцарской программе. Об этом сообщила преподаватель Мариупольского профессионального лицея строительства Лариса Яхно.

На базе Мариупольского профессионального лицея строительства открылся центр по подготовке монтажников санитарно-технических систем и оборудования. По словам Ларисы Яхно, центр появился при поддержке украино-швейцарского проекта.

Средства на оборудование выделили из государственного бюджета. В мастерской есть все необходимые для практических занятий инструменты и станки, а также радиаторы, водопроводные и канализационное трубы, радиаторы и душевые кабины. «Мы привыкли, что когда к нам приходит водопроводчик или сантехник и первое, что мы слышим: "какой криворукий вам сделал эти трубы, сейчас я сделаю как надо". И через 2 года приходит следующий и опять мы слышим эту же фразу. Для того, чтобы этого всего не было, мы готовим очень высококачественных специалистов, которые будут работать уже на современном оборудовании с современными инструментами, и уже мы этих фраз не услышим», – отметил преподаватель Мариупольского профессионального лицея строительства Сергей Семенов.

Обучение в центре проходит по четырем модулям: отопление, водоснабжение, трубы и арматура, основы слесарного дела. Подобные центры уже действуют в Броварах, Полтаве, Чернигове, Сарнах, Одессе и Днепре.

Источник dnews.dn.ua



Теги: Донбасс, Швейцария, Мариуполь, оборудование, лицей, сантехник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх