Медики назвали лучшие напитки для крепкого сна

08.07.2019 22:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медики назвали лучшие напитки для крепкого сна

Вопреки распространенному мнению, алкоголь не способствует здоровому сну.

СМИ рассказали о пользе напитков, обеспечивающих крепкий сон. Вместе с тем они помогают легко уснуть после продолжительного рабочего дня. Алкоголь не вошёл в перечень, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Издание CNN рекомендует избегать пить вечером кофе или коньяк. В ряде источников имеется информация, что если употребить 50 г лёгкого вина, то это обеспечит крепкий сон. Ребекка Роббинс из Нью-Йоркского университета в Лангоне выразила своё мнение.

Алкоголь поможет быстро заснуть, но это единственное его преимущество. Напиток обеспечит лёгкие стадии сна, при этом качество ночного отдыха снижается, в итоге человек не проснётся полностью восстановленным. Перед сном полезно пить молоко, так как оно обеспечивает быстрое засыпание. Лучше пить его тёплым, смешав с мёдом. Об этом рассказала Джессика Гарай Редмонд из Сиракузского университете в Нью-Йорке.

В молоке в большом количестве содержится триптофан, способствующий полноценному сну. При попадании в организм данный компонент превращается в химвещества: мелатонин и серотонин. Первый обеспечивает регулирование естественных циклов сна и бодрствование тела, второй вызывает расслабление и сонливость.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх