Питомцы политиков - уморительное зрелище (ФОТО)

05.08.2009 15:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрий Медведев с английским сеттером изучают монитор камер видеонаблюдения.
Дмитрий Медведев с английским сеттером изучают монитор камер видеонаблюдения.

Газета «The Times» составила список известнейших животных, которые делили и делят кров с сильными мира сего.

Политики Великобритании отличались разнообразием. У премьер-министра Уинстона Черчилля был чудный попугай, которого хозяин научил ругаться в адрес нацистов. «Железная леди» Маргарет Тэтчер приютила на Даунинг-стрит кота Хэмфри. Тот получил должность Главного Парламентского Мышелова с жалованьем 140 тысяч долларов в год. Британская королева Елизавета II известна своей любовью к собакам и лошадям, но ей принадлежит и целая стая фламинго.

Американские президенты - знаменитые собачники. Их питомцам даже посвящен соответствующий музей в Вашингтоне: от шотландского терьера по кличке Фала 32-го президента Франклина Рузвельта (республиканцы уверяли, что президент гонял за псом эсминец на Аляску) до кусачего шотландского терьера Джорджа Буша-младшего Барни (он покусал как-то иностранного журналиста) и щенка португальской водяной собаки по кличке Бо, которого Барак Обама подарил своим дочерям после победы на выборах. Но, как оказалось, у 6-го президента США Джона Адамса был ручной аллигатор, а 30-й президент Джон Кулидж пытался поселить в Белом доме любимого бегемота.

Отметило издание и домашних животных российских высокопоставленных политиков: лабрадоршу Кони премьера Владимира Путина (о ней даже издана книга «Истории Кони») и четырех собак президента Дмитрия Медведева - среднеазиатскую овчарку, золотистого ретривера Альдо и двух английских сеттеров. Кстати, у нынешнего главы РФ есть еще и кот Дорофей, который живет в Кремле.



Теги: политика, Россия, США, президент, премьер-министр, Великобритания, Америка, домашние животные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх