В Донбассе девушку пытали пять суток

09.09.2009 18:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе девушку пытали пять суток

Жуткая история произошла в Мариуполе. На протяжении пяти суток «частные детективы» изощренно пытали 25-летнюю девушку, и с того света она возвратилась благодаря счастливому случаю. Как сообщает пресс-служба мариупольской милиции, преступление раскрыто по горячим следам.

Когда за сиротой навсегда закрываются двери школы-интерната, какие вырисовываются перспективы? Об одной из сиротских судеб вы читаете эти строки. К 25-ти годам девушка не имела постоянного места жительства, нигде не работала, злоупотребляла спиртным... Обосновалась у своего знакомого, который согласился сдать ей комнату в частном доме. А в качестве платы за жилье вела домашнее хозяйство. Кроме нее, по тому же адресу снимал комнату ещё один парень.

Хозяин дома никому из квартирантов не показывал свой тайник с достаточно крупной суммой в иностранной валюте. В начале августа деньги пропали, и постояльцы оказались под подозрением. Хозяину бы обратиться в милицию, но он поделился своим горем со знакомыми. Те предложили свои услуги в решении проблемы. За вознаграждение. Пострадавший и представить не мог, к чему приведет помощь «частных детективов».

Подогреваемые жаждой быстрой наживы, новоиспеченные «борцы за справедливость» взялись за постояльцев. Разыскав исчезнувшую ненадолго девушку, привезли ее к владельцу дома для выяснения, кто же похитил деньги. Та призналась, что знала о тайнике и рассказывала о нем второму квартиранту. В общении с ним мужчины уже не стеснялись в выражениях, избивали и угрожали расправой. Однако парню удалось скрыться, и свое внимание «детективы» опять переключили на молодую особу: стали запугивать. Сначала отвезли ее в посадку, избивали резиновой дубинкой, кололи ножом, стригли волосы, обливали бензином. Потом прибыли с ней на кладбище в Приморском районе города и грозили убийством.

Испуганная жертва была готова на все, лишь бы подольше оставаться в живых. Она называла своим мучителям новые и новые адреса, где якобы спрятала деньги. Быстрое «решение вопроса» затягивалось. Не добившись результата, «детективы» отвезли девушку на квартиру своей знакомой, в Жовтневый район города. Там пытки и истязания продолжались еще три дня. Девушку привязали к батарее, избивали, пытали током. Участие в издевательствах принимала и хозяйка квартиры со своими друзьями. Подогретые спиртным, они удивлялись, почему пленница не кричит от боли, и придумывали новые истязания.

Сирота, естественно, не могла рассчитывать на то, что кто-нибудь будет ее искать. Казалось, участь пленницы предрешена. Только счастливый случай положил конец ее мучениям. Неожиданно появившаяся родственница хозяйки квартиры вызвала «скорую помощь». У чудом выжившей зафиксированы многочисленные ссадины и ушибы головы, лица, грудной клетки, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и сильное нервное потрясение. Сейчас она находится на лечении и реабилитации.

Из больницы поступил звонок в Жовтневый райотдел милиции. По «горячим следам» преступление раскрыто Сергеем Заливчим, старшим участковым инспектором СУИМ Жовтневого райотдела. По факту незаконного лишения свободы следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам ст. 146 ч. 2 УК Украины. Все фигуранты дела задержаны. Степень их вины установит суд.


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, деньги, преступление, избиение, пострадавший, криминал, пытка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх