Приемная мать-садистка досмерти забила девочку шнуром от пылесоса

14.09.2010 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Жесткими методами воспитания мать увлеклась настолько, что ребенка доставили в больницу, где от полученных ран она скончалась. Медики оказались бессильны. Девочка умерла в отделении реанимации через 10 минут после госпитализации.

Дежурный врач инфекционного отделения макеевской детской больницы Мария Орлова в приемном отделении работает не первый год, но вид маленькой пациентки ее шокировал. Девочка поступила в инфекционное отделение в субботу вечером. После осмотра ее сразу направили в реанимацию. Ребенок находился в крайне тяжелом состоянии. 

«Множественные ушибленные раны, тупая травма живота, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга, геморологический шок. Это был наш предварительный диагноз, диагноз реанимационного отделения», - рассказала Орлова.

Поставить более точный диагноз медики не успели. Ребенок скончался в этот же вечер. Успели только вызвать милицию. Врачей насторожило большое количество ссадин и синяков на теле девочки. Правоохранители установили, что женщина, которая привезла ребенка, приемная мать. Около года назад она оформила опеку над малышкой и ее младшей сестрой.

«При внешнем осмотре девочки у нее на теле были видны следы побоев. На руках, на спине, на ножках были ссадины и кровоподтеки. Как пояснила опекунша, это были ее методы воспитания. За непослушание она била детей шнуром от пылесоса. Умерла девочка от интоксикации организма. Как поясняют судмедэксперты, это ранки не заживающие на спине, кровоточащие. Их никто не обрабатывал, пошло заражение, и девочка в итоге умерла», - пояснил Александр Новиков, начальник уголовного розыска Горняцкого РО милиции г. Макеевки.

Синяки и шрамы были на теле и младшей девочки. Сейчас ее забрали из дома приемной матери и поместили в больницу на обследование.

«Состояние средней степени тяжести. При внешнем осмотре видны изменения кожных покровов похожие на ссадины, рубцы, местами есть гематомы. Ребенку было назначено обследования для выявления нарушений со стороны внутренних органов», - сообщил Игорь Садеков, заведующий неврологическим отделением детской городской больницы:.

Сейчас решается вопрос о привлечении приемной матери к уголовной ответственности за невыполнение родительских обязанностей и нанесение телесных повреждений. В этом случае ей грозит максимум 5 лет лишения свободы. Что касается младшей приемной дочери, то ее скорей всего вернут в детский дом. Там малышка будет ждать новых родителей.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Макеевка, избиение, реанимация, смерть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх