Суд вынес приговор вору на "Вольво"

10.01.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд вынес приговор вору на "Вольво"

Вступил в законную силу приговор, вынесенный Славянским горрайонным судом в отношении 32-летнего жителя г.Свердловска Луганской области, совершившего ряд краж на территории Славянска. Об этом donbass.ua сообщила Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Приезжая в Славянск на машине «Volvo-S60», приобретенной за деньги, полученные от краж, «гастролер» колесил по городу и присматривал «подходящее» для очередного преступления жилище. «Работал» он по домам частного сектора. Оценивал их по общему уровню достатка, отсутствию во дворе собаки и, насколько это возможно определить визуально, отсутствию сигнализации. Впрочем, даже наличие таковой от взлома не спасало.

Как рассказывает помощник прокурора города Славянска Дмитрий Тупикало, преступления совершались преимущественно днем – когда хозяева и их соседи находились на работе. Для проникновения в дом злоумышленник пользовался обыкновенной отверткой, которой отжимал запирающий механизм пластиковых окон. Учитывая, что охранная сигнализация все же может при этом сработать, визитер старался работать быстро – на «объект» у него уходило 10-15 минут. В основном, домушник похищал иностранную валюту и драгоценные изделия. Свою добычу сбывал по месту жительства через знакомых скупщиков – так он пояснял на следствии. Общий ущерб, причиненный заезжим «гастролером» жителям Славянска, составил 170 тыс. гривен.

Отрабатывая версии, одна из которых предполагала, что работает приезжий, в ходе оперативных мероприятий был установлен подозреваемый, который благодаря профессионализму работников уголовного розыска и взаимодействию подразделений, был задержан. Поскольку мужчина ехал как раз с очередного «дела», в его автомобиле были обнаружены и похищенные предметы, и перчатки, которые он надевал, чтобы не оставлять на месте преступления отпечатков пальцев.

По совокупности совершенных преступлений суд вынес подсудимому обвинительный приговор по чч.3,4 ст.185 УК Украины – «кража, соединенная с проникновением в жилище, в крупных размерах» – пять с половиной лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх