Житель Мариуполя от злости взорвал чужую квартиру и поджег автомобиль

15.10.2012 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Мариуполя от злости взорвал чужую квартиру и поджег автомобиль

В Одессе задержан 40-летний житель Мариуполя, которого подозревают в совершении ряда преступлений на территории Южной Пальмиры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Мужчина подозревается в двух поджогах и взрыве. Инциденты произошли в ночь на пятое сентября. Подозреваемый сначала взорвал гранату у квартиры, принадлежащей родственникам одесской бизнесвумен, а потом сжег ее внедорожник Suzuki Grand Vitara и торговый павильон, расположенный на улице Таирова. Экспертиза установила, что причиной возгорания машины и павильона стал поджог. Предметом, который взорвался перед дверью квартиры на улице Посмитного, была граната РГД-5.

Потерпевшие предположили, что поводом для таких атак могли стать долговые обязательства. Владелец квартиры на улице Посмитного недавно взял взаймы «у третьих лиц» крупную сумму, но «долг пока отдать не смог». Подозреваемый мариуполец выступал поручителем в сделке. Он рассказал, что кредиторы стали требовать у него, как у поручителя, возврата денег. Разозлившись на должников, он пошел на преступления.

«Подозреваемый думал немного припугнуть этих людей и таким способом решить проблему. Причинить какой-либо вред здоровью этих лиц у него не было», - рассказал начальник пресс-службы одесской милиции Владимир Шаблиенко. Задержанный ранее уже был судим на территории другого государства.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по двум статьям УК Украины: ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 15-ти лет по первой статье и от трех до семи лет - по другой. Продолжается следствие.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донбасс, Одесса, Донецкая область, Мариуполь, милиция, , поджог, взрыв, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх