Мужчину избили палкой и бросили умирать прямо на дороге

04.04.2013 16:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчину избили палкой и бросили умирать прямо на дороге

На днях в дежурную часть Славянского горотдела от начальника Былбасовского поселкового отдела милиции поступило сообщение, что участковый инспектор обнаружил труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом donbass.ua сообщила Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции опросили жителей прилегающих домов, и в результате проведенной работы личность потерпевшего была установлена. Им оказался 40-летний местный житель. Спустя несколько часов был установлен и задержан 39-летний мужчина, который изобличен в совершении данного преступления, он дал признательные показания.

Как пояснил начальник Былбасовского ПОМ Михаил Чинчевич, в кратчайшие сроки были установлены свидетели и очевидцы происшествия, а также выяснились обстоятельства совершенного преступления. "В этот злополучный день потерпевший после застолья направился домой. По дороге он решил зайти к знакомым, забрать свою сестру и вместе пойти домой, - рассказывает следователь СО Славянского горотдела Руслан Пономаренко. - Находился он там буквально несколько минут, после чего вместе с сестрой вышел на улицу. В это время хозяйка дома обнаружила пропажу своего мобильного телефона. Подумав, что его мог украсть «последний» гость, она вместе со своим приятелем выбежала на улицу. При выяснении обстоятельств пропажи телефона между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них стал наносить деревянной палкой удары второму. Женщины успокоить своего приятеля не смогли. Поломав одну деревянную палку, он нашел другую и продолжил избивать «оппонента». Одна из попыток женщин все-таки увенчалась успехом, и мужчина перестал наносить удары. После чего компания разошлась, а потерпевший остался лежать на земле. В результате им были получены травмы туловища, головы и лица, переломы предплечья и ребер. От острой кровопотери мужчина скончался". 

Свою вину подозреваемый признает полностью, в содеянном раскаивается. Свои действия он поясняет желанием проучить непорядочного гостя, который украл телефон. 

По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, открыто уголовное производство по ст.121 ч.2 УК Украины. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому – десять лет лишения свободы. В настоящее время, по решению Славянского горрайсуда, ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх