КИУ не видит смысла в перевыборах

06.11.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КИУ не видит смысла в перевыборах

Идти на новые выборы народных депутатов бессмысленно, убежден председатель Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко. Об этом он сказал в эфире телеканала ТВi.

"Идти на другие выборы, когда на этих округах уже есть победители с копиями протоколов, с мокрыми печатями, бессмысленно", - отметил Черненко.

По его убеждению, таким образом кандидаты снова должны будут доказывать собственную победу. "Вы представьте, что вам говорят, что вы победили, но какие-то силы вмешались, и мы снова идем на новые выборы, чтобы вы вновь доказали свою победу", - подчеркнул глава КИУ.

Напомним, Центральная избирательная комиссия приняла постановление о проведении повторных выборов в 94, 132, 194, 197 и 223 мажоритарных округах. Этот документ во время заседания ЦИК внес ее председатель Владимир Шаповал.

В документе предусмотрено обращение в Верховную Раду Украины относительно принятия ею решения о проведении повторных выборов народных депутатов в вышеуказанных одномандатных округах.

В свою очередь лидеры оппозиции заявили, что довольны возможностью проведения повторных выборов на пяти округах, но отметили, что будут бороться за остальные восемь. Об этом после встречи с председателем ЦИК сказали Олег Тягнибок и Арсений Яценюк.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: политика, Украина, выборы, оппозиция, ЦИК, КИУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх