Лифты поедут... за счет Кабмина

25.09.2010 08:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несмотря на то, что бюджет Шахтерска наполняется с перевыполнением, реально городских казенных денег не хватает на решение острых социальных проблем. На пресс-конференции мэра Александра Наумовича была озвучена новость, которая обрадует многих жителей горняцкого городка.

Второй раз в этом десятилетии Шахтерск получил помощь от государства, в 2005 году Кабмин выделил 2,5 миллиона гривен, а в середине сентября нынешнего правительство приняло решение (и деньги уже пришли) о субвенции на сумму 10 миллионов. Восемь из десяти позиций, на которые мэрия решила направить эти деньги, требуют проведения тендера. По его окончании победители-подрядчики примутся за ремонт водоводов на улицах Кооперативной и Сердитянской, газификацию поселка Ольховчик, ремонт дороги в тубдиспансер, установку теплосчетчиков в многоэтажках. Два с половиной миллиона направляются на восстановление четырнадцати лифтов в микрорайоне №8.

В следующем году Шахтерск примется за восстановление внутриквартальных тротуаров и дорог. Как подчеркнул Наумович, только на последней прямой телефонной линии с жителями города едва ли не половина звонков была именно об ужасном их состоянии. Развитие торговых точек в микрорайонах увеличило поток транспорта по внутриквартальным дорогам, изначально предназначавшимся в основном для пешеходов. Разбивают асфальтовое покрытие и личные автомобили горожан. В начале следующего года в городе пройдут общественные слушания о строительстве автопарковок в микрорайонах, чтобы частные легковушки и прочий транспорт не выстраивался рядами под окнами жилых домов и в зонах отдыха.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Кабинет министров, Донецкая область, Шахтерск, мэр, пресс-конференция, лифт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх