Боевики на Донбассе запугивают и врут. А россияне их муштруют

07.04.2015 19:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики на Донбассе запугивают и врут. А россияне их муштруют

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, который сегодня, 7 апреля, пытался урезонить "кремлёвских вождей", рассказал, как боевики запугивают народ, врут и готовятся к боевыми действиям.
"Господа оккупанты! Вам не удастся завоевать расположение жителей многострадального города Стаханов. - уверяет полковник. - Установив "новый порядок", по типу "нового порядку" гитлеровских оккупантов Украины, в этом городе людей "освободили" от работы, зарплаты, пенсий, пособий времен украинской власти. Разрушив все и доведя возмущение народа до "точки кипения", оккупационная администрация "ЛНР" решила не дожидаться народного бунта и попыталась "выпустить пар". Но как? Ведь все разграблено, финансовая система в городе не функционирует, денег нет".
По словам Федичева, власть "ЛНР" решила действовать проверенным методом: обещать и врать в больших количествах.
"В городе были распространены слухи об огромном "желании" России выплатить жителям Стаханова пенсии и зарплаты, выдать детям дипломы и аттестаты российского образца. Согласно распространенным слухам, для этого запланировано в текущем месяце выделить 800 млн. российских рублей. Также планируется постепенно вывести из оборота украинскую валюту, - делится полковник. - Вот такие пропагандистские слухи распространяются лишь в одном городе оккупированного Донбасса. Ждите обещанного, стахановцы! Но помните, что в "ДНР" и "ЛНР" учителя и медработники зарплаты ждут уже полгода, но при этом ежемесячно получают очередную порцию обещаний о вот-вот заработающей финансово системе (то бивалютной, то рублевой)".
По словам Федичева, слова вождей "ЛНР" расходятся с действительностью. "К примеру, военные пенсионеры за все время оккупации не получили ни копейки, - уверяет он. - Мы искренне сочувствуем жителям Стаханова, но знаем, что лидеры "ЛНР" вас обманывают. Пора возвращать украинскую власть!"
Но этого, как уверен зам. Командующего АТО, главари ДНР и ЛНР смертельно боятся.
"Именно поэтому жителей оккупированного Донбасса боевики-пропагандисты пугают "наступлением" сил АТО в дни празднования Пасхи. Резон запугивания прост – кто боится, тем легче управлять! - отмечает полковник. - Именно для сохранения марионеточных режимов "ДНР" и "ЛНР" российские инструкторы организовали интенсивную боевую подготовку. Так, в Лутугино на территории шахты боевики проводят учебные стрельбы из стрелкового оружия, в Александровке осуществляется подготовка экипажей танков, БМП и САУ, в Свердловске экипажи танков и БМП тренируются выполнять стрельбы из штатного вооружения боевых машин. В Дубовой Балке идет подготовка экипажей танков и артиллерийских расчетов. В Марьино тренируют танкистов, в Красном Луче – экипажи танков и артиллерийских расчетов".
По словам Федичева, именно для отражения наступления "этих отморозков" строительными бригадами со всех областей Украины сооружаются оборонительные сооружения на всей линии разграничения. "Мы готовы обороняться! Враг не пройдет!" - уверен полковник.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх