В Мариуполье водитель иномарки до смерти избил того, кто "подрезал" его на дороге

12.03.2016 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполье водитель иномарки до смерти избил того, кто "подрезал" его на дороге

11 марта около 23.00 в полицию поступило сообщение о том, что медики скорой помощи забрали избитого 27-летнего парня во дворе одного из домов по бульвару Шевченко. По дороге в больницу парень скончался. Известно, что потерпевший был избит водителем иномарки после конфликта на дороге. Расследование дерзкого нападения находится под контролем руководства ГУНП в Донецкой области.

- Проводится весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Подонок, который из-за мелкой ссоры из хулиганских побуждений убил человека практически с одного удара, будет разыскан и понесет законное наказание, - отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По предварительной информации, смертельные удары злоумышленник причинил из хулиганских побуждений. Между ним и потерпевшим произошел конфликт на дороге в момент управления транспортными средствами. Погибший "подрезал" иномарку фигуранта. Злоумышленник проследил за авто обидчика и, дождавшись, когда машина свернет во дворы, проследовал за нею, чтобы разобраться с водителем. Избив его, злоумышленник вернулся в машину и скрылся.

Ночью в городе был введен оперативный план "Перехват", перекрыты все въезды и выезды. Личный состав Мариупольского отдела полиции поднят по тревоге.

На розыск подозреваемого ориентированы все наружные наряды полиции. Группы быстрого реагирования отрабатывают улицы. Проводятся тщательные проверки проезжающих на блокпостах региона. Устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия.

Расследование преступления курируют оперативники областного главка полиции. Проанализированы первоначальные оперативно-розыскные мероприятия, задействованы дополнительные силы криминальной полиции.

Автомобиль фигуранта устанавливается, в связи с чем на автодорогах Мариуполя усилены проверки автотранспорта.

Данный факт квалифицирован по ч. 2 ст. 121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего" Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, убийство, полиция, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх