СИЛлАх есть - много времени не надо

06.04.2010 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чтобы уложить на ринг обычно очень стойкого Даниэля Джуду, мариупольцу Исмаилу Силлах понадобилось меньше шести минут.
Чтобы уложить на ринг обычно очень стойкого Даниэля Джуду, мариупольцу Исмаилу Силлах понадобилось меньше шести минут.

В Лас-Вегасе украинский полутяж Исмаил Силлах подтвердил статус восходящей звезды профессионального бокса, менее чем за два раунда расправившись с гораздо более опытным американцем Даниэлем Джудой. На кону в этом бою стоял вакантный титул чемпиона North American Boxing Federation (NABF), который и стал первым в профессиональной карьере мариупольца.

Исмаил полностью доминировал в первом раунде, пробивая с дальней дистанции в голову и корпус соперника практически на выбор. Развязка наступила уже в следующей трехминутке: Джуда пропустил левый боковой в область печени, тут же получил несколько ударов в голову и оказался на канвасе. Американец вроде бы без проблем поднялся, но тут же оказался в гораздо более тяжелом нокдауне от левого крюка в висок. Даниэль встал до окончания отсчета, однако рефери, оценив его состояние, сигнализировал об окончании боя.

Это был 12-й бой Силлаха на профи-ринге, во всех он одержал победы, причем в 11 - нокаутом. Стоит отметить, что досрочно победить Джуду ранее удавалось только нокаутеру Дарнеллу Уилсону. Сделать то же самое такие мастера, как Глен Джонсон, Эрик Хардинг и Джулиан Леттерлоу, не смогли.

Бой Силлаха и Джуды проходил в андеркарте матча-реванша между Бернардом Хопкинсом и Роем Джонсом. 45-летний Хопкинс сумел реабилитироваться спустя 17 лет (!) после поражения от Джонса, одержав победу по очкам единогласным решением судей. Сразу после окончания этого поединка скандально известный менеджер украинского боксера Ивайло Готцев вступил в перепалку с генеральным менеджером Golden Boy Promotions Ричардом Шафером, предложив в заключение своей речи организовать бой между Хопкинсом и Силлахом. Сам Исмаил о возможности подобного боя высказался  жестко-оптимистично:

«Я очень уважаю Бернарда Хопкинса, но если бы я дрался с ним, я бы его побил. Я готов бороться за титул чемпиона мира уже сейчас. Я тренируюсь дважды в день, я готов, мое время пришло».

Между тем, сам Хопкинс не высказал абсолютно никакого интереса к бою против Силлаха. У  старожила профессионального бокса совсем другие приоритеты, связанные, скорее всего, с финансовыми интересами. «На старости лет» Бернард собрался «утяжелиться» до суперхэвивейта и бросить вызов победителю матча Дэвид Хэй - Джон Руиз.

Силлах же заявил, что будущим летом намерен навестить Украину и, возможно, даже провести на родине один из следующих боев.


Юрий Окунь.

Теги: США, Донбасс, спорт, Донецкая область, Мариуполь, Лас-Вегас, бокс, бой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх