Хит-парад цитат (12-18 апреля): Про оружие и гангстеров

18.04.2014 22:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

"Для вас принципиален этот флаг или спокойствие в городе? Я за спокойствие, но я никого не сдавал и не собираюсь. Крайности и условия принимать тоже не буду. Это жёстко, чётко и однозначно".

Мэр Артёмовска Алексей Рева (поясняя наличие над горсоветом флага самопровозглашённой Донецкой народной республики).

"Люди, которые приехали в Славянск, привезли около тысячи автоматов, около сотни гранатомётов "Муха", которые пробивают броню танка, плюс конфисковали у нашей милиции 400 пистолетов и 20 автоматов. И всё это раздали нашим жителям, чтобы устрашать город. Я позавчера иду домой, а навстречу мне - женщина с пистолетом. Спрашиваю, откуда она его взяла, а она отвечает, что дали на баррикадах".

Мэр Славянска Неля Штепа (которая, по словам "народно избранного мэра" Вячеслава Пономарёва, подала в отставку).

"Тем, кто призывает Донбасс выйти из состава Украины, я хочу ответить - это всё равно, что выброситься из окна десятого этажа, если не нравятся услуги жэка… Мы должны остаться в этом доме под названием Украина, но ставить задачу навести здесь порядки, которые устраивают всех граждан".

Глава Донецкой областной организации Партии регионов, нардеп Николай Левченко.

"Сегодня мы должны остановиться и подумать - как склеить страну. Не расколоть, а склеить! И клей - это точно не оружие, не пистолеты, не автоматы. Оружием ничего не решить! Я убеждён: сегодня единственное наше оружие - это стол переговоров".

Донецкий олигарх, президент ФК "Шахтёр" Ринат Ахметов (подчёркивая, что Донбасс и Украина должны быть "едины навсегда").

"Путин свои намерения не скрывает - он хочет сорвать выборы, дестабилизировать ситуацию на востоке страны, хочет федеральную Украину, где будет 25 республик, которые, как конструктор "Лего", можно забрать себе".

Кандидат в президенты Украины, нардеп, председатель политической партии "Гражданская позиция", экс-глава Минобороны Анатолий ГРИЦЕНКО.

"Украине нужно иметь сильного лидера. Ни в коем случае не одного из тех гангстеров, которые до сих пор были у власти, пусть даже это была женщина с ангельской улыбкой и хорошей косой… Сутью же нынешней украинской революции является то, что против одних гангстеров воюют другие гангстеры".

Президент Чешской Республики Милош Земан.



Теги: политика, Донбасс, Николай Левченко, Анатолий Гриценко, Ринат Ахметов, цитата, Неля Штепа, Милош Земан, неделя
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх