Названа главная опасность смартфонов

17.04.2018 12:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названа главная опасность смартфонов

Раскрыта серьезная опасность, которой подвергают нас полюбившиеся всем смартфоны и планшеты.
Так, ученые из университета Сан-Франциско установили, что зависимость от электронных девайсов, которая с каждым годом становится все более распространенным явлением, делает людей несчастными. Исследование опубликовано в журнале Sciencedaily.
Исследователи пришли к выводу, что у зависимых от гаджетов людей в мозге со временем образуются неврологические связи, вызывающие привыкание. Так, в частности, происходит с людьми, употребляющими очень много обезболивающих.
Ученые также обнаружили, что зависимость от смартфонов-планшетов негативно влияет на социальные связи. После опроса 135 студентов медики обнаружили, что те, кто часто пользуется смартфоном, чаще ощущают себя одинокими. Медики полагают, что тем, кто много времени проводит в соцсетях, не хватает невербального общения: жестов, мимики и интонаций собеседника.
По результатам исследования медики советуют реже пользоваться гаджетами и предложили устроить такой себе квест. При встрече в кафе или ресторане убрать мобильные телефоны в центр стола. Тот, кто первый потянется за телефоном, должен оплатить счет за напитки.

Источник from-ua



Теги: Донбасс, здоровье, опасность, смартфон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх