В Донецке дадут надежду онкобольным детям. Так хочется жить!

12.02.2010 00:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке дадут надежду онкобольным детям. Так хочется жить!

В самом сердце Донецка, на площади Ленина, в субботу 13 февраля состоится необычная акция. Не набившее уже всем оскомину политическое действо, нет, а мероприятие, целью которого является благое дело - помощь онкобольным деткам.

Название акции:  «Надежда есть!» И ведь правда. От всех нас зависит, останется ли жив человечек, который не виноват, что у него обнаружили страшное в своей беспощадности заболевание.

Невозможно без слез смотреть на деток без волос, проходящих химиотерапию, облучение... СТРАШНО.

А еще, когда страшно, так уж свойственно человеку, хочется... закрыть глаза. Сделал это и.. вроде как проблемы нет. Знакомо, да? А родители онкобольных детей так не могут. При всем желании не получится.  Ибо надо спасать ребенка любой ценой!

А зачастую папы и мамы остаются один на один со своей бедой...

Акция "Надежда есть!" является всеукраинской и с каждым годом привлекает все большее количество городов-участников. Мероприятие организовано и будет проводиться потрясающе инициативными родителями Донецка, которые объединились на форуме «Кроха» при поддержке волонтеров организации «Жити завтра».

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме онкозаболеваний у детей, распространение информации о донорстве, а также моральная поддержка тех, кто столкнулся со страшным недугом.

В программе акции:

благотворительная ярмарка-продажа уникальных изделий ручной работы, изготовленных рукодельницами Донецка,

сбор средств в помощь детским онкологическим отделениям больниц г. Донецка, распространение информационных листовок.

Под конец акции – зажжение символических лампадок, которыми будут выложены слова «Надежда есть!» и запуск китайских фонарей.

Не оставайтесь в стороне! Приходите 13 февраля в 15.00 на площадь Ленина. Надежда есть! Помните, что даже одной-двумя гривнями вы можете внести свой вклад в спасение одной жизни. А это уже очень много. Поверьте.

От редакции. Если вы живете не в Донецке, или же у вас нет возможности приехать в субботу на площадь, зайдите на эту страницу, почитайте тему.  И, вполне возможно, вы найдете способ помочь. Не "закрывайте глаза"...



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, акция, онкология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх