В Мариуполе разыгралась непогода. Выход в море снова запретили

08.04.2010 11:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Мариуполе разыгралась настоящая буря. В городе свирепствует штормовой ветер силой до 20 метров в секунду. Под натиском стихии сегодня утром на ул. Брестской прямо на проезжую часть рухнуло огромное дерево. Обошлось без пострадавших, но движение транспорта заблокировано.

Как сообщил начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Мариупольского горсовета Владимир Виноградов, работники «Зеленстроя» уже приступили к ликвидации последствий непогоды и обещают оперативно устранить преграду на дороге.

Добавилось работы и у мариупольских энергетиков. Вчера вечером из-за крупной аварии на центральной подстанции «Азовская» на полтора часа была обесточена часть города от площади Кирова до ул. Покрышкина. На утро в ПЭС поступило 37 заявок на отсутствие света.

«Ситуация не критическая и обычно такое количество порывов работники ПЭС устраняют в течение дня», - сказал начальник Мариупольского РЭС Николай Тихонюк.

Однако, прогнозы синоптиков неутешительны. По словам начальника бюро прогнозов Мариупольской гидрометеообсерватории Ольги Диденко, штормовой ветер будет бушевать весь день и начнет стихать только ближе к вечеру.

«Непогода в Мариуполе обусловлена взаимодействием области высокого давления над Украиной и циклоном над Черным морем. В ближайшие сутки на смену сильному ветру придут дожди, но температура постепенно будет повышаться», - говорит  Ольга Диденко.

Тем временем спасатели предупреждают: в связи со штормовым ветром в Мариуполе закрыт выход в море маломерному флоту, сообщает ilich.in.ua.

«Весь личный состав аварийно-водолазной службы города переведен на усиленный режим несения службы, который продлится до нормализации погодных условий», - отметил начальник службы Александр Татай.



Теги: , море, ветер, шторм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх