Зона АТО: до войны в детсаду Очеретино было 260 детей, сейчас - всего 30.

13.02.2016 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зона АТО: до войны в детсаду Очеретино было 260 детей, сейчас - всего 30.

Молодежная общественная организация "Лига будущих полицейских" проводит благотворительную акцию "Долоні тепла". Лиговцы из Дружковки организовали сбор гуманитарной помощи среди населения своего города для детей, которые очень нуждаются во внимании. Эти семьи живут в непосредственной близости от линии разграничения - в пгт Очеретино -и практически отрезаны от основной части территории.

По своей инициативе ребята собрали игрушки, необходимые детские вещи. На днях школьники вместе с дружковскими полицейскими осуществили совместную поездку в пгт Очеретино. Рядом проходит линия фронта, из-за чего многие жители покинули свои дома.
Участники Лиги и правоохранители посетили местный детский сад. До войны здесь воспитывалось около 260 детей. Сейчас - всего 30, сообщил отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.
- Малыши бежали к нам и с восторгом рассматривали и подарки, и нас. Лучшая награда для нас - это видеть, как детские глаза сияют благодарностью. Важно помнить, что внимание, искренность и любовь остаются в детской памяти на всю жизнь. Если ежедневно творить добрые дела, это станет традицией и примером для всех. Может, и наш мир станет чуточку добрее, - размышляет Мария Ищенко, активная участница Лиги.
Полицейские надеются, что нормальная, мирная жизнь поселка будет восстановлена, и дети смогут получать все необходимое.
- А пока мы и дальше будем приезжать, оказывать помощь всем, кто в ней нуждается, - отмечает инспектор по работе с несовершеннолетними Дружковского отделения полиции Ольга Никитенко.



Теги: Донбасс, , полиция, АТО, Очеретино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх