На Кубке УЕФА туркам не наварить

13.05.2009 07:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Кубке УЕФА туркам не наварить

Турки разочарованы Кубком УЕФА. Конечно же, речь не идет о футбольных болельщиках, которые смогут воочию увидеть финал Кубка на стамбульском стадионе "Шюкру Сарачоглу". Недовольны представители туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса. Четыре года назад на финале Лиги чемпионов между "Миланом" и "Ливерпулем" турки собрали "сливки" с приезжих туристов, а сейчас их ждет коммерческое затишье.

Председатель ассоциации операторов туристического и гостиничного бизнеса Тимур Байиндир говорит, что на финал из Германии и Украины приедут около десяти тысяч человек. "Было бы лучше, если бы в финал вышел "Гамбург". Много отказов приходит именно из Гамбурга", - рассказал он.

Из Бремена в день игры прилетит с болельщиками шесть чартеров. "Туда и обратно, никто не задержится", - разочарованно говорит Байиндир. УЕФА немецкой и украинской сторонам было выделено по 12 тысяч билетов. Украина вернула УЕФА 5 тысяч.

В 2005 году на финал Лиги чемпионов из Италии и Англии прибыло более пятидесяти тысяч болельщиков. В прямом эфире шла трансляция на двести стран, которую смотрели почти три миллиарда человек! Турция была достойна вознаграждена за организацию финала. Но сейчас о хорошей прибыли остается только мечтать.

Стамбульскому отелю "Мэриотт Гранд Азия" повезло больше других. Как ожидается, все 238 номеров ближайшего пятизвездочного отеля к стадиону "Фенербахче" будут заняты чиновниками УЕФА, журналистами и руководителями клубов. Если в обычные дни здесь стоимость номера от 139 евро, то на 19-20 мая цена подскочила до 450 евро за две ночи.


По материалам: www.terrikon.dn.ua

Теги: Украина, Донецк, футбол, , Турция, туризм, ФК Шахтер, стадион, матч, Кубок УЕФА, финал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх