Очевидцы сумской трагедии: "Кто попал в центр - все погибли"

04.02.2014 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Очевидцы сумской трагедии: "Кто попал в центр - все погибли"

Водитель грузового автомобиля, который стоял с противоположной стороны от железнодорожного переезда возле поселка Виры (Сумская область), рассказал, что водитель попавшей под поезд маршрутки не реагировал на работающую звуковую сигнализацию, красный сигнал светофора и предупреждающий сигнал машиниста.

"Мы ему сигналили, что едет поезд, но он не реагировал, а смотрел на стоящий с противоположной стороны комбайн", - заявил свидетель происшествия. Поезд разнес микроавтобус на две половины: передняя часть пролетела около 60-ти метров, а задняя часть - порядка 300..

После столкновения люди побежали к обломкам искореженного транспортного средства. Из передней части вытащили троих человек, включая водителя. Они чудом остались живы. Возле "головы" поезда два пассажира - ребенок и женщина, которые сидели в самом конце салона, - также выжили.

"Удар был настолько сильный, что людей сзади "прилепило" к боковой части поезда. Их зажало. Кто попал в центр - все погибли", - делится очевидец.

Вдоль всего тормозного пути поезда разбросаны обломки микроавтобуса, тела погибших, их вещи. У некоторых оторваны части тела.

В маршрутке находились 14-летний сын жителя села Биланы Василия Гладенко, Денис, и 55-летняя родственница.

Денис Гладенко уже два хода ездил на футбол в Сумы, говорит мужчина. Сегодня ему позвонил живущий в областном центре старший сын.

"Ну что, батько, наш Денис поехал на тренировку? Да? Ну, всё, он погиб…" - сказал он Василию.

Мужчина примчался на место аварии и успел лично вытащить погибшего сына и родственницу из разбитого микроавтобуса.

Сейчас Василий Гладенко заявляет, что обратиться во властные инстанции с требованием положить конец беспорядку на этом участке железной дороги: "Посмотрите, здесь нет шлагбаума! И на какой же скорости ехал поезд, если нет тормозного пути, если он протащил часть маршрутки несколько сотен метров!"


По материалам: 0542.ua
Фото: 0542.ua

Теги: Украина, Донбасс, Сумы, трагедия, происшествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх