У "Шахтёра" на пути - нелёгкие "пороги"

16.03.2014 10:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У "Шахтёра" на пути - нелёгкие "пороги"

Сегодня "горняки" возобновляют чемпионат выездным матчем с запорожским "Металлургом", который всегда был для дончан непростым соперником.

На данный момент команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы: "Шахтёр" с 38 очками её возглавляет, а "Металлург", у которого на 30 баллов меньше, занимает предпоследнее место. И общая статистика чемпионатов Украины, конечно, в пользу восьмикратного чемпиона Украины: 28 побед при 10 ничьих и 5 поражениях с разницей мячей 91-34. Но именно в Запорожье "горнякам" зачастую приходилось буквально "выгрызать" результат, о чём, в частности, свидетельствуют итоги поединков двух последних чемпионатов: 1:1 и 3:3, причём в прошлом году дончане еле "отскочили", проигрывая по ходу матча 0:3.

Дополнительный градус этому матчу придаёт тот факт, что чемпионат Украины "засиделся" на старте, и футболисты буквально рвутся в бой.

- Наверное, моя команда даже слишком готова! - заявил в пятницу на традиционной открытой тренировке "Шахтёра" Мирча Луческу. - Мы уже столько времени тренируемся… Нелегко тренироваться, зная о том, что игры не состоятся. Очень важно, что мы всё-таки начинаем чемпионат. "Металлург" хорошо сыграл в первом круге на "Донбасс Арене", несмотря на то, что уступил 0:2. Хотя у нас в том матче было очень много моментов, мы играли с командой, очень хорошо готовой физически, агрессивной. Тогда соперник показал хорошее взаимодействие и комбинации в атаке. Был очень сложный поединок. И не считаю, что предстоящий матч на выезде будет проще. Я думаю, что наши футболисты это тоже поняли, и настраиваются на очень сложную игру.

В "Шахтёре" накануне матча "пробоин" в кадрах вроде бы нет. "Металлургу" точно не сможет помочь центрбек Евгений Опанасенко, который продолжает восстанавливаться после травмы. Также сообщалось о травме Евгения Писоцкого.

Поединок в Запорожье будет "свистеть" харьковчанин Константин Труханов, на линиях ему помогут днепропетровцы Владимир Жарый и Ярослав Трехлеб, за воротами - киевляне Сергей Скрипак и Николай Кривоносов. Кстати, весьма любопытная бригада - как видим, судить "Шахтёр" выпало арбитрам из городов, где базируются его главные команды-конкуренты в текущем чемпионате.

В прошедшем вчера матче молодёжных составов была зафиксирована боевая ничья - 1:1. Запорожец Татарков открыл счёт на 37-й минуте, а за пять минут до финального свистка дончанин Дуць восстановил равновесие.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Чемпионат Украины, ФК "Шахтёр", ФК "Металлург" З
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх