Вкладчиков банка "Надра" переведут в "Родовид"

12.12.2009 22:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правительство планирует до конца 2009 года перевести вклады граждан из банка «Надра» в государственный «Родовид банк». Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встречи с вкладчиками «Укрпромбанка», переведенными в «Родовид». 

«Планируем до конца года забрать в «Родовид банк» всех, кто имеет вклады в банке «Надра». Мы не берем те долги, которые искусственно созданы, так как нам важно спасти людей, а не махинации, которые там были», - подчеркнула глава правительства и добавила, что в государственный банк будет переведено около 600 тысяч вкладчиков, которые держали свои сбережения в «Надре». 

Юлия Тимошенко также отметила, что через банк «Надра» было выведено из страны 7 миллиардов гривен: «Это мегазлочин, за который будут отвечать все причастные». 

Кроме того, премьер-министр подчеркнула, что с 2010 года будут оздоравливаться кредитные союзы и небольшие банки: «После политических баталий и президентской компании мы берем все другие кредитные союзы, все мелкие банки и будем так же их оздоравливать и ставить на ноги. Мы ни одного человека не оставим с утраченными депозитом в Украине».


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх