Ссора в магазине толкнула на разбой

26.08.2009 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Ильичевский РО милиции Мариуполя с заявлением обратился 27-летний житель района. В пояснении он рассказал, что стал жертвой нападения и ограбления: двое неизвестных мужчин напали на него возле магазина «Фортуна» по ул. Карпинского, жестоко избили и отобрали мобильный телефон, 600 грн. наличными и канцтовары, купленные им незадолго до того. Общая сумма ущерба, заявленного потерпевшим, составила более 3600 грн.

Как рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Ильичевского райотдела Игорь Востряков, в тот же день по горячим следам оперативниками был задержан один из подозреваемых в совершении разбойного нападения. 33-летний житель посёлка Горького уже успел отсидеть семь лет за кражу и разбой. Второго фигуранта правоохранители взяли на следующий день. Им оказался 41-летний житель посёлка Садки, также судимый за различные преступления, причем дважды.

Задержанные не стали отрицать свою вину в содеянном. Во время предварительного следствия  подельники показали, что в тот день, раздобыв бутылку водки, решили выпить в каком-нибудь тихом месте на открытом воздухе. Но для этого нужны были пластиковые стаканы, за которыми они и зашли в «Фортуну». В магазине приятели столкнулись с будущей жертвой. Из-за чего возник конфликт с парнем, задержанные толком объяснить не смогли.

Ссора перекочевала на улицу, где потерпевший  был жестоко избит. Затем один из напавших вывернул карманы жертвы и забрал все более-менее ценное. Вот, правда, «добыча», по их словам, совсем не соответствует тому, что описал потерпевший. Они утверждают, что отобрали у избитого парня 64 грн. и кое-какие канцтовары, а мобильного телефона у потерпевшего не было.

С этими несоответствиями в показаниях подозреваемых и жертвы нападения  предстоит разбираться следствию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», об этом  сообщил "Донбассу" Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх