Славянский грабитель напал на свою знакомую

13.11.2012 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Славянский грабитель напал на свою знакомую

Около пяти утра жительница г. Славянска вышла из дома, направляясь на местный рынок, где работала реализатором. Но на улице кто-то внезапно накинул ей на голову полиэтиленовый пакет, схватил за шею и вырвал из рук пакет с документами и деньгами. Об этом donbass.ua сообщил Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Налетчик, лицо которого скрывал капюшон, действовал стремительно, так что рассмотреть его не удалось. Единственное, что запомнилось жертве – это спортивная куртка с надписью на спине. Женщина погналась за своим обидчиком, но безрезультатно. На счастье, в ста метрах от места нападения она увидела торговый ларек с наклейкой «Объект под охраной / Экстренный вызов милиции».

Пострадавшей даже не понадобилось называть адрес своего местонахождения и рассказывать о случившемся - оператор пульта охраны спешно направил по нужному адресу группу задержания. Через минуту после нажатия тревожной кнопки к торговому павильону прибыл наряд ГСО. Взяв потерпевшую «на борт», правоохранители начали обследовать ночные улицы.

Прошло около двадцати минут. Налетчик уже отошел от места происшествия на три километра и по дороге успел из «вырученных» денег заплатить долг в ночном магазине. Когда он уже подходил к своему дому, его обнаружил другой наряд ГСО.

Младший инспектор группы задержания Славянского МОГСО Владимир Евглевский рассказал, что они с напарником успели заметить, как вдалеке при виде их машины кто-то резко свернул в подворотню. Направившись туда и осветив подозреваемого фарами, они увидели на нем похожую по описанию спортивную куртку с капюшоном. Когда его попросили показать содержимое карманов, тот достал две связки ключей и пачку денег.

Потерпевшая, которая вскоре прибыла на место, опознала свои вещи, а также сообщила, что задержанный является ее знакомым. По этой причине нападавший так хорошо все и рассчитал: он знал, когда его жертва идет на работу и сколько у нее при этом обычно бывает денег.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 187 ч.1 УК Украины «Разбой».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, ограбление, криминал, МВД, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх