Ближе... Еще ближе... Боевики подбираются к Москве

23.07.2015 13:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ближе... Еще ближе... Боевики подбираются к Москве

В штабе АТО сегодня, 23 июля, заявилит об обнаружении недалеко от Москвы лагеря по подготовке боевиков для война на Донбассе.

"Что касается российских войск, с одной стороны наблюдается якобы имитация отвода подразделений. Одновременно наши разведывательные органы показывают другую тенденцию: места подготовки боевиков смещаются, - заявил заместитель руководителя штаба АТО Сергей Галушко. - Мы раньше говорили о местах подготовки боевиков, которые действовали на территории Крыма, были обнаружены лагеря, и мы их показали. А сегодня мы говорим, что даже недалеко от Москвы на базе одной из военных частей имеет место функционирование лагеря для подготовки боевиков".

По словам Галушко, речь также идет о деятельности российских советников, которые помогают незаконным вооруженным формированиям.

"Второй батальон 4 мотострелковой бригады проходит обучение под наблюдением советника-координатора генерала Юдина - это действующий военнослужащий Вооруженных сил РФ. И таких случаев мы фиксируем очень много, когда подразделением командуют российские военнослужащие или когда они находятся в качестве советников, координаторов и инструкторов при подразделениях незаконных вооруженных формирований", - отметил замглавы штаба АТО.
Между тем, Россия упорно продолжает отрицать свою причастность к конфликту на Донбассе, уверяя, что на территории Украины воюют исключительно добровольцы.



Теги: Донбасс, война, Москва, лагерь, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх