Председатель донецкого облсовета поздравил горняков шахтоуправления "Покровское"

10.01.2011 17:55 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий принял участие в торжествах, посвященных празднованию Рождества Христова и 20-летию шахтоуправления «Покровское». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

Поздравляя горняков, председатель облсовета отметил: «20 лет для предприятия - небольшой возраст, но за это время вам удалось добиться значительных успехов. За весь период эксплуатации шахтой добыто более 70 миллионов тонн угля. По итогам 2010 года ваше предприятие стало лидером угледобычи в области, на шахте реализуется инвестиционная программа, и это позволяет  обеспечивать восьмитысячному коллективу предприятия самый высокий в отрасли уровень заработной платы. Такие результаты возможны, когда наряду со славными трудовыми традициями укрепляется внутренний духовный стержень каждого, поддерживается общая атмосфера интеллектуального развития и социальной ответственности».

В заключение поздравления Андрей Владимирович поблагодарил работников шахтоуправления за самоотверженный труд, пожелал им и их семьям счастья, крепкого здоровья, добра, мира и поздравил всех с Рождеством Христовым.

На предприятии работает 8000 человек, уровень зарплаты остается самым высоким в отрасли и составляет в среднем 5519 грн., в том числе для ГРОЗа 9589 грн.

На шахте продолжается реализация инвестиционной программы стоимостью 3,7 млрд. грн. Ее выполнение предусматривает введение в эксплуатацию дополнительных производственных мощностей, техническое перевооружение, что позволит выйти на производственную мощность 12 млн. тонн в год.

Кроме того, на предприятии реализуется Программа создания новых рабочих мест для обеспечения занятости населения Донецкой области. В соответствии с данной программой предусматривается создание 57 рабочих мест до конца первого квартала 2011 года.

На шахте начата реализация Программы комплексного освоения и использования запасов метано-угольных залежей в пределах Донецкой области.

Шахтоуправление содержит большую социальную инфраструктуру – детские дошкольные учреждения, дворец культуры, детско-юношеский центр, благотворительный фонд «Надежда».



Теги: Донбасс, Донецкая область, праздник, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх